sguruapp@gmail.com
facebook vk instagram Телеграм youtube
Назад

ТОП 4 языков программирования, которые востребованы в 2021 году

1 Python, как и в прошлом году данный язык программирования занимает первое место. В 2020 году Python не только сохранил свои позиции, но так же и подрос в рейтинге. Это связано в первую очередь с тем, что синтаксис данного языка можно освоить довольно быстро, если сравнивать с другими языками программирования.
На Python можно написать практически всё, главное знать, зачем и как написанное применить. Проекты в Python легко масштабируемые, пожалуй, это ещё один существенный плюс, по которому происходит выбор данного языка, как первого языка программирования и не только.
Подробнее  программа курса Python

2 Swift, в прошлом году второе место досталось Kotlin.
Язык программирования молодой, появился в 2014 году и стремительно развивается, на нём можно писать приложения под всю эко-систему Apple. Огромное количество материалов, которые появляются в сети каждый день, дружное сообщество разработчиков, удобная и понятная среда разработки Xcode.
Подробнее программа курса Swift

3 Java, в большинстве случаев, данный язык применяют для разработки Android приложений.
Почему 3е место? Да он же такой популярный, да на нём же…
Он популярен, но сам язык программирования претерпевает изменений в лучшую сторону крайне редко, не так легко найти исходники, как в примере с Python и Swift, и даже симулятор за столько времени не работает стабильно и быстро, для разработчиков – это важно.
Несмотря на все нюансы, если Вы хотите писать приложения под Android. Java – единственный язык программирования, который Вам поможет, потому что нативный.

4 JavaScript, это любимчик всех веб-разработчиков.
Широкая распространенность, любой браузер, любая операционная система поддерживает этот язык. Не будет проблем с запуском, ни на стационарном компьютере, ни на мобильном устройстве.
Так же JavaScript-приложения не требует установки на компьютер. Сценарии выполняются непосредственно в браузере, когда загружается страница пользователя.
Если Вы хотите изучать веб программирование, то Вам обязательно потребуется изучение JavaScript