sguruapp@gmail.com
facebook vk instagram Телеграм youtube
Назад

Статистика использования браузеров и мобильных приложений

iPad, iPhone, Android прочно вошли в жизнь современного человека.
Многие уже просто не представляют жизнь без любимого гаджета.

Сегодня именно мобильные устройства стали основным способом выхода в интернет. По данным статистики, в крупных городах более 60% населения активно пользуется мобильными устройствами.

Как повсеместное распространение смартфонов и планшетов должно сказываться на бизнесе?
Компании, которая хочет максимально расширить свою аудиторию, уже недостаточно иметь стандартный веб-сайт. Чтобы идти в ногу со временем, необходимо адаптировать его под экраны мобильных устройств на платформах IOS, Android.

А для большего маркетингового эффекта необходимо создать функциональное мобильное приложение, которое может сделать компанию еще более привлекательной для клиентов и получить больше прибыли.

Каковы преимущества мобильных приложений?
В отличии от адаптированных сайтов, мобильные приложения легко загружаются и без проблем работают на смартфонах или планшетах.

Другим преимуществом является возможность функционирования утилиты в оффлайн режиме, то есть без подключения к сети. Все внесенные пользователем изменения сохраняются в кеше приложения, а затем обновляются в приложение при появлении подключения к интернету.

Приложение позволяет бизнесу охватить огромную аудиторию, включающую десятки миллионов пользователей.

Наличие собственного приложения под разные платформы - существенный вклад в репутацию компании. Утилита облегчает клиентам возможность удобно заказывать услуги компании и производить расчеты за них. Факт разработки собственной программы можно выгодно использовать для рекламы бренда.