sguruapp@gmail.com
facebook vk instagram Телеграм youtube
Назад

Как выучить язык программирования быстрее

Здравствуйте.

Расскажу свое личное мнение о том, как выучить язык программирования быстрее. Перед тем, как изучить язык программирования вам необходимо определиться, что вы будете конкретно делать. Кому-то нравится разрабатывать мобильное приложение, кому-то нравится разработка программного обеспечения, кто-то интересуется Веб-разработками. Прежде всего, вам необходимо выбрать именно тот язык программирования, который подходит вам. Который вам будет более интересен, не тот, который сейчас востребован на рынке.

У вас есть ярое желание через полгода на нем зарабатывать миллионы долларов. Вам нужен тот язык, который вам нравится, в котором вы будете себя чувствовать как в своей тарелке. После выбора языка программирования вам необходимо найти преподавателя, ну или же курсы. Я буду приводить пример, только исходя из наших дистанционных, индивидуальных курсов, так как я являюсь преподавателем по программированию, который вы можете пройти, и с вами преподаватель будет работать один на один.

Когда вы обучаетесь на курсе вам необходимо понять очень важное правило «Пока вы обучаетесь вам нужно практиковаться в 10 раз больше».

Что я имею в виду? Вам нужно повторять пройденный материал чаще, если вдруг у вас возникнут по пройденному материалу вопросы, вы сможете задать их, и преподаватель вам на них ответит. Не просто даст ответ, а покажет и расскажет на примере как это необходимо выполнить и в каком конкретном примере у вас возникают ошибки.

Во время прохождения курса вам необходимо максимально больше времени проводить с тем языком программирования, который вы изучаете. Так как для вас этот язык программирования новый, и вы до этого его не изучали, поэтому вам необходимо повторять предыдущие темы, которые уже были пройдены. Если возникнут какие-то вопросы сразу же их задавать, не ждите окончания урока, не ждите окончания курса, возник вопрос, сразу же его задайте, это ключ к успеху, потому что в вашей голове не останется пробелов в определенной теме.

Во время прохождения курса постоянно перепечатывайте тот код, который вы писали на уроке, это поможет вам быстрее выучить язык программирования. Когда этот код будет встречаться в будущих уроках, он для вас будет более понятен, и вы затратите меньше времени на его написание. Так же дополнительно вы можете смотреть какие-то видео касаемо этой темы. Постоянно пишите код любой даже самый маленький.

После прохождения определенных уроков попробуйте не просто переписать код, а переписать его с внесенными изменениями, так вы его лучше поймете и запомните. Постарайтесь вносить мелкие изменения, какие-то правки в тот код, который вы уже изучили, ту тему, которую вы уже прошли. Если у вас возникают вопросы, не ждите, задайте вопрос сразу.

После прохождения курса не бросайте тот язык программирования, который вы изучали, постоянно практикуйтесь. Потому что программист или разработчик - это человек, который постоянно практикуется, который постоянно улучшает свои навыки и знания.

Программирование нужно изучать постепенно, постоянно улучшая свои навыки и скорость выполнения той или иной задачи. Если у вас появилась какая-то идея не важно, это во время курса или после него, сразу записывайте ее. Позже вы можете реализовать вашу записанную идею, так как идей у вас будет довольно много, и они периодически будут мелькать в голове.

Во время курса или после него попытайтесь подобрать те темы, которые вам помогут в реализации вашего проекта. Не ждите, когда курс завершится, начинайте работать над своим портфолио сразу, используйте то, что вы на данный момент имеете. Таким образом, вы очень быстро приучитесь работать с теми инструментами, которые у вас уже есть. В будущем, их, конечно, будет больше. По мере изучения нового материала не ждите, попытайтесь это сделать сразу. Попытайтесь реализовать какой- то проект, если он не получиться, то хотя бы какую-нибудь маленькую часть этого проекта, все равно попытайтесь реализовать. Делайте постоянно попытки, не ждите лучших моментов, если вы не будете практиковаться и улучшать свои навыки после изучения курса, через некоторое время какая-то часть полученного материала вами забудется. Поэтому сразу же после завершения курса продолжайте работать, продолжайте пытаться создавать свои проекты, не бойтесь задавать вопросы, не бойтесь тратить много времени на ту или иную проблему. Рано или поздно вы найдете решение той или иной проблемы, которой у вас возникла на данный момент. Самое главное пытаться, пытаться и пытаться, не сделайте вы, сделает кто-то другой.

Смотреть видео