sguruapp@gmail.com
facebook vk instagram Телеграм youtube
Назад

Игровое обучение

За компьютерными играми дети проводят большое количество времени. Компьютерные игры развивают такую функцию мышления как внимание, логика. Приобретается навык ориентации в пространстве. Игра – это хорошая площадка для проявления упорства и смекалки. А также для тренировки воображения и креативности.

За каждое выполненное задание ребенок в игре получает вознаграждение. Он испытывает гордость за то, что он это сделал. По итогу дети хотят дальше продолжать играть.

Почему так происходит?
В мозгу вырабатывается гормон дофамин, который отвечает за чувство удовлетворения (положительные эмоции).
В настоящее время дети находятся в состоянии нервного и физического напряжения. Для того, чтобы снять напряжение, нужно создать спокойную и дружественную атмосферу. Выработку гормона дофамина на занятии могут спровоцировать игры (дети, усваивают в 10 раз больше информации, играя), квесты, эстафеты, а также похвала преподавателя. Обучение в таком формате будет проходить продуктивнее.

На таких занятиях ребенку не будет скучно и ребенку будет проще усвоить предмет. В образовательном процессе игровое обучение играет главную роль, чем традиционные методы обучения.

Индивидуальное, дистанционное обучение программированию подробнее